31.03.2016

Врач Актау получил орден «За заслуги в медицинской сфере»

 

Врачу из г. Актау, директору медицинского центра «Нейрон», Борису Чагай вручен орден «За заслуги в медицинской сфере». Такое решение принял оргкомитет Национального бизнес-рейтинга в РК по итогам рейтингования предприятий.
Орден вручен за весомый вклад в развитие национального здравоохранения, значительные результаты в профессиональной деятельности. Не остался без внимания и сам центр.
«Центру присвоено почетное звание «Гордость медицины» и вручен национальный сертификат, удостоверяющий, что по результатам ранжирования предприятие удостоено золота в рейтинге среди предприятий РК в сфере «Деятельность лечебных учреждений, имеющих стационары» по критерию «Индивидуальный подоходный налог». Кроме того, в Астане нам вручена медаль «Чуткое сердце». Всего же центр получил 8 наград», — отметил Борис Чагай.
Официальная церемония вручения этих наград, подчеркивает Борис Гисебович, состоится в Астане 11 марта, куда пригласят всех победителей, подтвердивших высокий сервис оказания услуг, профессионализм и компетенцию работы.
Работа центра была отмечена также в первом республиканском конкурсе «Лучший медицинский центр». Устроители конкурса — объединение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Национальная палата здравоохранения» и Национальная палата предпринимателей «Атамекен» присудили «Нейрону» 2-е место и вручили грамоту за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие медицины страны.
Кроме того, деятельность медицинского центра не осталась без внимания местных властей. Клинике от руководства Управления внутренней политики Мангыстауской области и общественного фонда «Мы люди — мы вместе» был вручен диплом в номинации «Самый отзывчивый» за оказание помощи детям детской деревни Мангыстауской области, детям- инвалидам из дома ребенка. К слову, воспитанники данного госучреждения с момента его открытия в 1995 году лечатся специалистами «Нейрона» бесплатно.