09.10.2018

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель посетили выставку инновационных технологий

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель посетили выставку инновационных технологий и встретились с бизнесменами, в рамках укрепления межгосударственных отношений. Гостям были представлены передовые разработки израильских ученых в области электроники, экологии и медицины. Особое внимание было уделено эндоваскулярным  нейрохирургическим девайсам компании Rapid Medical в свете значительного роста и «омоложения» сосудистых поражений центральной нервной системы в мире. Представители двух стран с интересом ознакомились с уникальными свойствами регулируемых тромбоэкстрактора Tigertriever и стент-сетки Comaneci для эндоваскулярного лечения аневризмы.

В Казахстане продукция компании Rapid Medical хорошо известна и активно внедряется в ежедневную клиническую практику нейрохирургической службы. С помощью компании Tarlan International, которая является эксклюзивным представителем производителя в Казахстане, проведено несколько практических мастер-классов и конференций с участием иностранных специалистов для широкого освоения новых интервенционных девайсов при лечения сосудистых патологий ЦНС.